РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!
Выберите себе завет князя Владимира на сегодняшний день
3D тур поМчч. Агафоника, Зотика, Феопрепия (Боголепа), Акиндина, Севериана и прочих (305–311). Сщмч. Горазда, еп. Чешского и Моравско-Силезского (1942). Прп. Исаакия Оптинского (1894). Сщмч. Афанасия еп. (270–275), прп. Анфу́сы (ок. 298) и слуг ее, мчч. Хари́сима и Неофи́та (270–275). Мц. Евла́лии девы (ок. 303). Сщмчч. Макария, еп. Вяземского*, Иоанна Бояршинова и Алексия Наумова пресвитеров (1918); сщмчч. Феодора, еп. Пензенского, и с ним Василия Смирнова и Гавриила Архангельского пресвитеров (1937); сщмчч. Иоанна, еп. Великолукского, Алексия, архиеп. Омского, Александра Ратьковского, Михаила Люберцева и Феодора Маляровского пресвитеров, прмчч. Илариона Цурикова, Иоанна Лабы и Иерофея Глазкова (1937). Грузинской иконы Божией Матери (1650). 2 Кор., 190 зач., X, 7–18. Мк., 14 зач., III, 28–35.
2 Кор. X, 7–18
10.7 На личность ли смо́трите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.
10.8 Ибо если бы я и более стал хвалиться нашею властью, которую Господь дал нам к созиданию, а не к расстройству вашему, то не остался бы в стыде.
10.9 Впрочем, да не покажется, что я устрашаю вас только посланиями.
10.10 Так как некто говорит: в посланиях он строг и силен, а в личном присутствии слаб, и речь его незначительна,–
10.11 такой пусть знает, что, каковы мы на словах в посланиях заочно, таковы и на деле лично.
10.12 Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
10.13 А мы не без меры хвалиться будем, но по мере удела, какой назначил нам Бог в такую меру, чтобы достигнуть и до вас.
10.14 Ибо мы не напрягаем себя, как не достигшие до вас, потому что достигли и до вас благовествованием Христовым.
10.15 Мы не без меры хвалимся, не чужими трудами, но надеемся, с возрастанием веры вашей, с избытком увеличить в вас удел наш,
10.16 так чтобы и далее вас проповедовать Евангелие, а не хвалиться готовым в чужом уделе.
10.17 Хвалящийся хвались о Господе.
10.18 Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.
Мк. III, 28–35
3.28 Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;
3.29 но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
3.30 Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух.
3.31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его.
3.32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.
3.33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
3.34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
3.35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
26.07.2025
АНОНС. 28 июля в 8-45 Божественную литургию в Князь-Владимирском соборе возглавит Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий28 июля, в престольный праздник Князь-Владимирского собора, Божественную литургию возглавит Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий
прочитать новость26.07.2025
Расписание богослужений на 28 июля — 3 августаРасписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 28 июля — 3 августа
прочитать новость23.07.2025
Объявлен набор в Свято-Дмитриевское училище сестер милосердияСвято-Дмитриевское училище сестер милосердия г. Москвы объявляет набор выпускников 9-11 классов
прочитать новость19.07.2025
Расписание богослужений на 21 — 27 июляРасписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 21 — 27 июля
прочитать новость18.07.2025
Панихиды по протоиерею Владимиру Сорокину по случаю его тезоименитстваНа Никольском кладбище Александро-Невской лавры будут отслужены панихиды по протоиерею Владимиру Сорокину, настоятелю Князь-Владимирского собора в 1997 – 2025 годах
прочитать новость