РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

Прор. Малахи́и (400 г. до Р. Х.). Мч. Горди́я (IV). Прп. Женевье́вы (Генове́фы) Парижской (512). Сщмч. Василия Холмогорова пресвитера (1938).

Евр., 326 зач., X, 35 – XI, 7. Мк., 57 зач., XII, 38–44. Мч.: 2 Тим., 292 зач., II, 1–10. Мф., 36 зач., X, 16–22.

Евр. X, 35 – XI, 7

10.35 Итак, не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.

10.36 Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;

10.37 ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.

10.38 Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.

10.39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стои́м в вере к спасению души.

11.1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

11.2 В ней свидетельствованы древние.

11.3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

11.4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.

11.5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.

11.6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

11.7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.

Мк. XII, 38–44

12.38 И говорил им в учении Своем: остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и принимать приветствия в народных собраниях,

12.39 сидеть впереди в синагогах и возлежать на первом месте на пиршествах,–

12.40 сии, поядающие домы вдов и напоказ долго молящиеся, примут тягчайшее осуждение.

12.41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.

12.42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.

12.43 Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,

12.44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание свое.

 

Новости

12.02.2025

За богослужениями в храме прп. Макария Египетского молились о директорах, преподавателях и выпускниках Горного университета

Настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин совершил богослужения в храме прп. Макария Египетского в Горном университете и встретился со студентами

прочитать новость

8.02.2025

Расписание богослужений на 10 — 16 февраля (Сплошная седмица)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 10 — 16 февраля (Сплошная седмица)

прочитать новость

8.02.2025

Новости религиозной жизни. Обзор СМИ. Январь

Обзор новостей религиозной жизни. Январь

прочитать новость

7.02.2025

Интервью настоятеля Князь-Владимирского собора протоиерея Владимира Сорокина на радио Град Петров

Интервью настоятеля Князь-Владимирского собора протоиерея Владимира Сорокина в программе «Православный паломник» на радио Град Петров

прочитать новость

7.02.2025

Опубликованы материалы, посвященные Святейшему Патриарху Тихону и участником Петроградского процесса 1922 года «О сопротивлении изъятию церковных ценностей»

Материалы, посвященные Святейшему Патриарху Тихону и участником Петроградского процесса 1922 года опубликованы на виртуальной выставке «Святые новомученики и исповедники на Петроградском процессе 1922 года»

прочитать новость