РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

Настоятель протоиерей Владимир Сорокин и прихожане Князь-Владимирского собора приняли участие в акции «Бессмертный полк»

5 мая в Петроградском районе проходила акция «Бессмертный полк. Активное участие в этом мероприятии приняли прихожане Князь-Владимирского собора, которые принесли 89 фотографий портретов своих родственников – участников Великой Отечественной войны. С этими портретами все вошли в состав общей колонны, которая прошла от Большой Монетной улицы до театра «Балтийский дом», где состоялся праздник. На празднике настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин выступил с приветственным словом. О Владимир обратился к собравшимся со словами «Христос Воскресе!», все ответили «Воистину Воскресе!». «Слова о Воскресении Христовом наполняют содержанием понятие «Бессмертный полк». Ведь своим воскресением Господь открыл для человека вечность. В Евангелии сказано: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих»(Ин., 15, 13). Поэтому человек, который защищает свое Отечество, свои святыни удостаивается вечной жизни, бессмертия. Нынешнее знаменательное событие, где присутствует молодое поколение, старшее поколение с портретами своих отцов и дедов, бабушек и прабабушек как раз свидетельствует о том, что Россия, возрождая свои духовные и культурные традиции, становится сильной и красивой. В нынешний год, когда празднуется 700-летие преподобного Сергия Радонежского, особенно радостно видеть исполнение его завета «Любовью и единением спасемся». Я приветствую всех сегодня собравшихся. С праздником Воскресения Христова и с праздником Победы, Христос Воскресе!» — сказал о. Владимир.

От лица прихода Князь-Владимирскогго собора всем участникам акции было роздано 2000 пирожков, изготовленных фирмой «Бабушкины пироги» специально для этого случая.

 


К списку новостей
Новости

27.04.2024

Расписание богослужений на 29 апреля – 4 мая (СТРАСТНАЯ седмица)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 29 апреля – 4 мая (СТРАСТНАЯ седмица)

прочитать новость

20.04.2024

Расписание богослужений на 22 — 28 апреля

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 22 — 28 апреля

прочитать новость

18.04.2024

В Российской национальной библиотеке проходит VII научная конференция «История отечественной культуры в архивных документах»

В ходе второго дня работы VII научной конференции «История отечественной культуры в архивных документах» состоялось заседание секции «Духовная культура»

прочитать новость

15.04.2024

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся вечер памяти новомучеников

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся музыкально-исторический вечер, посвященный новомученикам –ученикам святого Иоанна Кронштадтского

прочитать новость

13.04.2024

Расписание богослужений на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

прочитать новость