РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

Завершился лагерь детской организации "Витязи"

 

29 июля завершился 18-й Кутузовский лагерь «Русь» детской общественной организации Витязи, проходивший в Псковской обл., Пушкиногорский р-н, дер. Рождество. За месяц, проведенный вместе, дети успевают пообщаться, отдохнуть и многому научиться. После Дня свв. апп. Петра и Павла у Витязей началась Робинзонада – двух- трехдневные походы в лес, где они учились ориентироваться, строили себе шалаши, готовили пищу на костре. Продолжалось обустройство лагеря, в ходе которого все ребята в соответствии с возрастом, несли послушания — дежурили по кухне, занимались расчисткой и уборкой территории. 22 июля в лагере состоялся конкурс рисунков в рамках проводимого V Международного межвузовского морского фестиваля “Морфест-2011”.

24 июля, в день св. равноап княгини Ольги Витязи приняли участие в литургии в храме св. Георгия Победоносца в дер. Камно, где ребята пели на клиросе. После литургии состоялась экскурсия в Изборск. 28 июля Витязи совершили еще одну паломническую поездку в Теребени – родовое гнездо Кутузовых – где в храме Воскресения Словущего участвовали в литургии, прислуживали в алтаре, пели на клиросе. На следующий день в лагере был показан спектакль «Крещение Руси», к которому все ответственно готовились – проходили репетиции, шились костюмы. В этот день последний раз поднимались и опускались флаги, участники выражали благодарность всем, кто оказывал содействие в проведении лагеря. Ребята получили памятные подарки — футболки с символикой Кутузовского лагеря «Русь». День завершился ярмаркой, которую организовали сами Витязи. На ярмарке можно было приобрести изготовленные своими руками поделки – плетение из лозы, кованые изделия, а также изделия из глины, кожи, мешочки для просфор. Проводились игры, было приготовлено угощение.

По сложившейся традиции в конце спели прощальную песню. Время пролетело очень быстро. Ребята уезжали с твердым намерением обязательно вновь приехать в следующем году.


К списку новостей
Новости

15.04.2024

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся вечер памяти новомучеников

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся музыкально-исторический вечер, посвященный новомученикам –ученикам святого Иоанна Кронштадтского

прочитать новость

13.04.2024

Расписание богослужений на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

прочитать новость

6.04.2024

Расписание богослужений на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

прочитать новость

2.04.2024

После богослужений в храме прп. Макария Египетского обсудили возможность проведения семинара

Настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин совершил богослужения в храме прп. Макария Египетского в Горном университете

прочитать новость

30.03.2024

Расписание богослужений на 1 апреля — 7 апреля (3-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 1 апреля — 7 апреля (3-я седмица Великого поста)

прочитать новость