РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

Лагерь детской общественной организации «Витязи»

Кутузовский лагерь детской общественной организации «Витязи» проходит в местечке Рождество Пушкинского района Псковской области уже 18-й раз. Лагерь проходит с 8 по 30 июля. Ежегодно лагерь посещают от 50 до 100 человек. 2011 год не стал исключением – число людей в лагере всего около 100, из них около 40 человек из Князь-Владимирского собора. Лагерь (как и сам организация) известен как в России, так и в Русском зарубежье. Так в 2010 году лагерь посетили гости из Франции, в 2011 году – из Швейцарии. Одна из особенностей лагеря – то, что все начинания в нем осуществляются в духе православной веры и русских традиций. В лагере постоянно присутствуют священники РПЦ.

Лагерная программа рассчитана на детей разного возраста и разной степени подготовки. Среди интересных событий лагерной жизни – церковные службы и походы, туризм и спорт, сценические постановки и интеллектуальные игры.

Нельзя забыть о специальном курсе «ремесел». Это и возможность ковать своими руками из железа, освоить плетение из лозы, научиться основам церковно-славянского языка, изучить основы первой медицинской помощи, познать окружающий мир через животную и растительную среду родного края.

Несомненно, что если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок не только отдохнул, но и узнал много нового, завел новых друзей, освоил практику церковной жизни, научился самостоятельности, смог принимать взвешенные самостоятельные решения -то этот лагерь для вас.


К списку новостей
Новости

20.04.2024

Расписание богослужений на 22 — 28 апреля

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 22 — 28 апреля

прочитать новость

18.04.2024

В Российской национальной библиотеке проходит VII научная конференция «История отечественной культуры в архивных документах»

В ходе второго дня работы VII научной конференции «История отечественной культуры в архивных документах» состоялось заседание секции «Духовная культура»

прочитать новость

15.04.2024

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся вечер памяти новомучеников

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся музыкально-исторический вечер, посвященный новомученикам –ученикам святого Иоанна Кронштадтского

прочитать новость

13.04.2024

Расписание богослужений на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

прочитать новость

6.04.2024

Расписание богослужений на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

прочитать новость