РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

Летний отдых детей из воскресной школы

Вот уже четыре года, как сложилась традиция летнего отдыха детей воскресной школы Князь-Владимирского собора. В первую неделю июля дети и взрослые выезжают на дачу в Курортный район Ленинградской области. В этом году в летнем лагере приняли участие 11 детей из воскресной школы, 5 преподавателей и 2 младенца. Отдых длился всего неделю, но дети успели отдохнуть и набраться сил.

Первый день- это «установка» лагеря — разбиваются палатки, натягивается тент на случай дождя, потом дети обедают, купаются, играют и загорают. Вечером проводится костер. Это время, когда участники делятся впечатлениями прожитого дня, общаются, сорадуются и благодарят Бога. Дети и взрослые очень любят и дорожат этой частью совместно проведенного времени.

День в лагере начинается и заканчивается общей молитвой. После утренней молитвы пробежка и купание в озере. Затем завтрак и чтение Евангелия, рассуждения и мысли по евангельскому отрывку. Участники встречи пытаются понять, что Господь говорит через этот евангельский отрывок, что хорошего мы можем привнести в этот день.

После евангельской встречи все идут на пляж — купаться, загорать, играть в волейбол, футбол, шахматы, шашки. После совместно приготовленного обеда и свободного часа беседуют на интересующие темы и трудятся. Надо сказать, что трудятся только желающие, поэтому особенно приятно, что в числе желающих оказывались все дети. Одни делали клумбы и сажали цветы, другие делали душ.

7 июля, в день Рождества Иоанна Предтечи, все приняли участие в Божественной литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы. В этот день в лагерь приезжал клирик Князь-Владимирского собора протоиерей Виктор Иванов, провел пастырскую беседу, ответил на вопросы; была совершена общая молитва.

Удалось также съездить в Сестрорецк и Выборг. Поездки оказались интересными и радостными.

Особенную радость детям доставляла рыбалка. Ребята готовятся к этому тщательно и ответственно, получают огромное удовольствие.

Участники летнего лагеря благодарили Бога, что Он собрал всех вместе, а также братьев и сестер, благодаря чьим трудам удается организовать отдых воскресной школы на берегу Финского залива. Дети уезжали с надеждой в следующем году вернуться…


К списку новостей
Новости

20.04.2024

Расписание богослужений на 22 — 28 апреля

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 22 — 28 апреля

прочитать новость

18.04.2024

В Российской национальной библиотеке проходит VII научная конференция «История отечественной культуры в архивных документах»

В ходе второго дня работы VII научной конференции «История отечественной культуры в архивных документах» состоялось заседание секции «Духовная культура»

прочитать новость

15.04.2024

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся вечер памяти новомучеников

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся музыкально-исторический вечер, посвященный новомученикам –ученикам святого Иоанна Кронштадтского

прочитать новость

13.04.2024

Расписание богослужений на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

прочитать новость

6.04.2024

Расписание богослужений на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

прочитать новость