РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

Отдых детей в Карелии

Активный детский отдых на природе с чистым воздухом вдали от оживленных транспортных магистралей позволил ребятам – участникам нашего детского хора «Горчичное зернышко» ощутить радость летних каникул, завести новых друзей, расширить свой кругозор и ближе приобщиться к тем ценностям, которые может дать ребенку летний православный лагерь. Небольшая группа (14 человек) выехала на отдых в Карелию, в Кондопогский район, экологически чистый край, можно сказать являющийся «жемчужиной» Карельского края. Именно в этом месте находятся знаменитые заповедник «Кивач» и курорт «Марциальные воды». На берегу большого и глубокого озера Мун, славящегося своей хрустально чистой водой расположился летний православный лагерь, ежегодно устраиваемый протоиереем Львом Большаковым, настоятелем Кондопожского прихода. В прошлом году подростки детского хора отлично отдохнули в этом лагере, подружились с ребятами местной воскресной школы. А этим летом, с 26 июня по 6 июля в Мунозерский детский православный лагерь отправились более младшие ребята. Самая юная из них — семилетняя Оленька Яковец.

К сожалению, время наполненное интересными событиями протекает незаметно и очень быстро. Наслаждаясь активными играми, спортом, посещая интересные кружки, а также в ненавязчивой форме познавая основы русской православной культуры, дети в лагере не только находили себе занятия на любой вкус, но и самое главное учились жить вместе, общинно, обращаясь к ближнему с открытым лицом, видеть в нем образ Божий, достоинство Христа. Здесь царила особая духовная атмосфера – атмосфера свободы и радости. Важным было то, что все жили в лагере по-христиански, с любовью, никто ничего не требовал бездумно и безумно. В условиях домашнего уюта, взаимной заботы, уважения и готовности помочь друг другу участники лагеря молились, играли и выполняли несложные послушания. Ребята занимались пением и театром, рукоделием, катались на лодках, купались. Ежедневно вместе читали Святое Евангелие, с большим интересом проводили «Библейский час».Общаясь в творческих делах, в совместных ежедневных послушаниях, на игровых площадках, сидя в трапезной за вкусным обедом

( а кормили в лагере 5 раз в день!), глядя друг другу в глаза, дети понимали, что без уважения, без любви друг к другу жизнь не просто скучна, пуста, она не обогащает человека самой большой роскошью-даром служения Любви.


К списку новостей
Новости

20.04.2024

Расписание богослужений на 22 — 28 апреля

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 22 — 28 апреля

прочитать новость

18.04.2024

В Российской национальной библиотеке проходит VII научная конференция «История отечественной культуры в архивных документах»

В ходе второго дня работы VII научной конференции «История отечественной культуры в архивных документах» состоялось заседание секции «Духовная культура»

прочитать новость

15.04.2024

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся вечер памяти новомучеников

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся музыкально-исторический вечер, посвященный новомученикам –ученикам святого Иоанна Кронштадтского

прочитать новость

13.04.2024

Расписание богослужений на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

прочитать новость

6.04.2024

Расписание богослужений на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

прочитать новость