РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

В Князь-Владимирском соборе состоялся мастер-класс для учащихся 47 школы

16 марта, в пятницу в Князь-Владимирском соборе продолжились занятие по Основам Православной культуры для учащихся школ Петроградского района. В этот день в храм пришли 14 учеников 4 класса 47-й школы во главе с учительницей Татьяной Николаевной Лебедевой. Мастер-класс по изготовлению христианских символов провели для ребят специалисты из студии христианской миниатюры «Адама». Каждый из участников мастер-класса имел возможность выбрать себе понравившийся христианский символ и своими руками с помощью специалистов студии «Адама» изготовить его из сплава серебра, олова и меди. Мастера познакомили ребят с христианскими символами, каждый мог узнать, что означает выбранный им символ и какое место он занимает в истории христианской культуры.

После отливки каждый медальон нужно было зачистить и тщательно отполировать. Ребята справились с этой непростой задачей, у всех получились красивые изделия, которые дети получили с собой в качестве подарка. В коробочке к каждому медальону приложена аннотация с разъяснением смысла выбранного символа.

Мастер-класс в Князь-Владимирском соборе запомнится ребятам надолго. Сделанные своими руками красивые медальоны будут напоминать о том, что в Православной культуре все изображения наполнены глубоким и радостным духовным смыслом. Знакомство с христианской символикой приобщает нас к Священному Преданию и истории Православной Церкви.

В дальнейшем мастер-классы для учащихся школ Петроградского района продолжатся.


К списку новостей
Новости

20.04.2024

Расписание богослужений на 22 — 28 апреля

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 22 — 28 апреля

прочитать новость

18.04.2024

В Российской национальной библиотеке проходит VII научная конференция «История отечественной культуры в архивных документах»

В ходе второго дня работы VII научной конференции «История отечественной культуры в архивных документах» состоялось заседание секции «Духовная культура»

прочитать новость

15.04.2024

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся вечер памяти новомучеников

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся музыкально-исторический вечер, посвященный новомученикам –ученикам святого Иоанна Кронштадтского

прочитать новость

13.04.2024

Расписание богослужений на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

прочитать новость

6.04.2024

Расписание богослужений на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

прочитать новость