РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

В Князь-Владимирском соборе состоялась встреча с нотариусами Санкт-Петербурга

12 апреля, в четверг по установившейся доброй традиции в Князь-Владимирском соборе состоялась встреча настоятеля протоиерея Владимира Сорокина с нотариусами Санкт-Петербурга. Встреча была приурочена к отмечаемому 27 апреля Дню нотариуса и 25-летию небюджетного нотариата в России, участие в ней приняли начальник Главного управления Министерства юстиции России по Санкт-Петербургу Дмитрий Юрьевич Смирнов, нотариусы Нотариальной палаты Санкт-Петербурга. Одним из инициаторов встреч, проходящих в Князь-Владимирском соборе с 2010 года, является ветеран нотариальной палаты нотариус Людмила Александровна Русакова.

Встреча началась с Пасхального богослужения, за которым были помянуты о здравии ныне здравствующие нотариусы, о упокоении – почившие. Поминовение совершалось всеми присутствующими по Синодику Нотариальной палаты Санкт-Петербурга. Традиция составления Синодиков ныне возрождена в Князь-Владимирском соборе. Первый Синодик Федеральной нотариальной палаты России, в который вошли все нотариусы нашей страны, был создан в Князь-Владимирском соборе в 2014 году. Ныне он передан в Федеральную нотариальную палату. Синодик Нотариальной палаты Санкт-Петербурга, включает имена всех нотариусов нашего города, ежегодно Синодик пополняется.

После богослужений отец Владимир рассказал нотариусам о святынях и достопримечательностях Князь-Владимирского собора.

Затем состоялось праздничное чаепитие, в ходе беседы о. Владимир обсудил с нотариусами традиции празднования Пасхи на Руси, собравшиеся поделились мнениями о составленном Синодике, о 25-летии небюджетного нотариата в России. В ходе встречи начальник Главного управления Министерства юстиции России по Санкт-Петербургу Дмитрий Юрьевич Смирнов подарил отцу Владимиру новую книгу А. А. Еременко «Невский нотариат. Люди, судьбы, исторические параллели» в 2-х томах и издание «Нотариальная палата Санкт-Петербурга».

Отец Владимир выразил сердечную благодарность за подарок и вручил нотариусам поздравительный адрес следующего содержания:

«Христос Воскресе!

Уважаемые нотариусы Нотариальной палаты Санкт-Петербурга!

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас и в вашем лице всех нотариусов России с праздником Воскресения Христова и отмечаемой знаменательной датой – 25-летием небюджетного нотариата России.

Честность, порядочность и ответственность, которые подтверждаются свидетельством нотариата, помогают становлению общества на здоровых нравственных основах.

Да подаст вам Воскресший Господь Свою благодатную помощь в вашем благородном служении и наполнит сердца ваши Светом Своего Воскресения.

С уважением

Настоятель Князь-Владимирского собора

Протоиерей Владимир Сорокин

Воистину Воскресе!

Князь-Владимирский собор. 12 апреля 2018 года.»

Отец Владимир также подарил нотариусам специально созданную к знаменательной дате раскрашенную плакетку с иконописным изображением покровителей нотариусов – мчч. Маркиана и Мартирия. На обороте девиз «Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются. Пс. 84, 11». После встречи желающие имели возможность изготовить плакетку своими руками в ходе мастер-класса, организованного студией христианской миниатюры «Адама».

Собравшиеся тепло благодарили отца Владимира за праздничную встречу, за радость общения и торжественный прием. Все выразили единодушное желание продолжить сотрудничество.


К списку новостей
Новости

26.03.2024

После богослужений в храме прп. Макария Египетского состоялась встреча со студентами

Настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин совершил богослужения в храме прп. Макария Египетского в Горном университете

прочитать новость

23.03.2024

Расписание богослужений на 25 — 31 марта (2-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 25 — 31 марта (2-я седмица Великого поста)

прочитать новость

20.03.2024

Поздравление студентов и выпускников Санкт-Петербургского Горного университета

Поздравление студентов и выпускников Санкт-Петербургского Горного университета настоятелю Князь-Владимирского собора протоиерею Владимиру Сорокину с 85-летием

прочитать новость

20.03.2024

Аудиозапись передачи «Служение» на радио Град Петров

Аудиозапись передачи Елены Абламской «Служение» на радио Град Петров, посвященной работе Комиссии по канонизации Санкт-Петербургской епархии

прочитать новость

19.03.2024

После богослужений в храме прп. Макария Египетского поздравили настоятеля отца Владимира с отмечавшимся 85-летием со Дня рождения

Настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин совершил богослужения в храме прп. Макария Египетского в Горном университете

прочитать новость