РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

В Князь-Владимирском соборе продолжилось празднование Рождества Христова

8 января, во вторник, в праздник Собора Пресвятой Богородицы в Князь-Владимирском соборе была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель протоиерей Владимир Сорокин в сослужении клира. В своем слове зв Божественной литургией отец Владимир поздравил всех с праздником Рождества Христова и отметил, что праздник Рождества несет в семьи православных христиан особый свет и тепло. В Церкви Христовой мы все являемся братьями и сестрами в одной большой семье.

После богослужения всех собравшихся поздравил детский хор Князь-Владимирского собора «Горчичное зернышко» под управлением регента Елены Георгиевны Макаровой. Ребята исполнили Рождественские колядки и песнопения на русском, украинском, латинском языках. Отец Владимир выразил сердечную благодарность детскому хору за поздравление и пригласил всех желающих детей приходить петь в детский хор Князь-Владимирского собора и приобщиться к православной музыкальной культуре.

Затем собравшихся поздравили дети из подростково-молодежного клуба Петроградского района «Звездочка» во главе с руководителем Юлией Юрьевной Андрусенко. Ребята пропели для прихожан Князь-Владимирского собора Рождественскую колядку. Для детей была проведена экскурсия по Князь-Владимирском собору и организовано чаепитие.

В этот же день Рождественские колядки в Князь-Владимирском соборе пропели студенты и выпускники Санкт-Петербургской Духовной Академии и Семинарии. В своем приветственном слове настоятель протоиерей Владимир Сорокин поблагодарил за прекрасное исполнение Рождественских песнопений и выразил радость о том, что православные традиции празднования Рождества Христова ныне сохраняются и поддерживаются на достойном уровне.

Праздник Рождества Христова в Князь-Владимирском соборе продолжается, многие жители нашего города и гости приходят в собор помолиться Рожденному Богомладенцу, Божией Матери, святым угодникам Божиим, познакомиться с устроенным в ограде собора Рождественским вертепом.


К списку новостей
Новости

16.03.2024

Расписание богослужений на 18 — 24 марта (1-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 18 — 24 марта (1-я седмица Великого поста)

прочитать новость

16.03.2024

Обзор новостей религиозной жизни. Февраль

Новости религиозной жизни. Обзор СМИ. Февраль

прочитать новость

9.03.2024

Расписание богослужений на 11 — 17 марта

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 11 — 17 марта

прочитать новость

6.03.2024

Настоятелю Князь-Владимирского собора протоиерею Владимиру Сорокину исполнилось 85 лет

В Князь-Владимирском соборе торжественно поздравили с 85-летним юбилеем настоятеля протоиерея Владимира Сорокина

прочитать новость

24.02.2024

Расписание богослужений на 26 февраля — 3 марта (Сплошная седмица)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 26 февраля — 3 марта (Сплошная седмица)

прочитать новость