РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

Совершен молебен на начало учебного года для учащихся Православной Медицинской гимназии

3 сентября, в понедельник в Князь-Владмиисрком соборе был совершен молебен на начало учебного года для учащихся Православной медицинской гимназии во главе с директором Анатолием Анатольевичем Поляковым. . Молебен возглавил настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин в сослужении клириков собора. В своем слове отец Владимир поздравил учащихся и преподавателей Медицинской гимназии с началом нового учебного года и напомнил о том, что все мы являемся учениками Господа Иисуса Христа, подобно первым ученикам – святым апостолам, которые, научившись, понесли благую весть о Воскресении Христовом по всему миру. Отец Владимир выразил радость о том, что сегодня Медицинская гимназия занимает достойное место среди учебных заведений нашего города.

По окончании молебна директор Медицинской гимназии Анатолий Анатольевич Поляков поблагодарил отца Владимира за совершенное богослужение и многолетнее внимание и заботу об образовании и воспитании учащихся гимназии. В знак благодарности Анатолий Анатольевич вручил отцу Владимиру только что учрежденную медаль Православной медицинской гимназии. Отец Владимир стал первым награжденным новой медалью.

После богослужения за чаепитием отец Владимир побеседовал с преподавателями и учащимися гимназии. По случаю отмечаемого в нынешнем году 1030-летия Крещения Руси отец Владимир передал в дар Медицинской гимназии новое, дополненное издание альбома «Заветы князя Владимира», а ребята получили в подарок по открытке, посвященной святому князю Владимиру и Князь-Владимирскому собору.

Справка: Православная медицинская гимназия была создана 7 апреля 1990 г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Она стала первой православной школой современной России. Уже 22 года Гимназия осуществляет профильную и предпрофильную подготовку учащихся совместно со средними и высшими медицинскими образовательными учреждениями города. С 1996 г. гимназия стала довузовским факультетом Медицинского Университета. В 2009 и 2015 г.г. Святейший Патриарх Кирилл дважды награждал высшими орденами Русской Православной Церкви администрацию Гимназии.

В настоящее время по данным Комитета по Образованию СанктПетербурга по результатам ЕГЭ, ГИА по итогам последних 5 лет НОУ «Медицинская Гимназия» входит в число 30 лучших школ города.

По итогам аттестационных экзаменов (ЕГЭ) за 2018 г. выпускники Медицинской гимназии заняли 1-е место среди школ Выборгского района СанктПетербурга по математике, русскому языку, биологии и химии. В настоящее время в Гимназии обучаются 180 человек.


К списку новостей
Новости

15.04.2024

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся вечер памяти новомучеников

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся музыкально-исторический вечер, посвященный новомученикам –ученикам святого Иоанна Кронштадтского

прочитать новость

13.04.2024

Расписание богослужений на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

прочитать новость

6.04.2024

Расписание богослужений на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

прочитать новость

2.04.2024

После богослужений в храме прп. Макария Египетского обсудили возможность проведения семинара

Настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин совершил богослужения в храме прп. Макария Египетского в Горном университете

прочитать новость

30.03.2024

Расписание богослужений на 1 апреля — 7 апреля (3-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 1 апреля — 7 апреля (3-я седмица Великого поста)

прочитать новость