РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

Проект «Обучение во благо» 2011

В преддверии 70-летия начала Великой Отечественной войны проводится второй этап совместного проекта Князь-Владимирского собора и Профессионально-реабилитационного центра Санкт-Петербурга по вводу данных о наших воинах, погибших на полях сражений и упокоившихся на кладбищах Германии. Работы начались 27 апреля 2011 года; планируется их завершение к 22 июня 2011 года.

9 июня 2011 года в Князь-Владимирском соборе проводилась встреча по подведению промежуточных итогов и передаче Князь-Владимирскому собору 22 046 имен наших соотечественников в электронном виде.

ПРЦ в 2011 году включил в план учебных работ инициативу настоятеля Князь-Владимирского собора протоиерея Владимира Сорокина помочь в сборе сведений о наших воинах для ввода в базу данных Всероссийского Помянника.

Руководитель Информационно-методического центра ПРЦ, заслуженный деятель науки России Анатолий Николаевич Кейер возглавил и координировал работу учащихся ПРЦ.

На встрече констатировалось, что работа выполнена на профессиональном уровне. Все учащиеся с большим благоговением и уважением относились к памяти погибших воинов и работали не жалея даже своего личного времени.

В ходе встречи состоялась конструктивная беседа с настоятелем; каждому участнику проекта была выражена благодарность и вручены памятные подарки. Все участники встречи выразили единодушное пожелание продолжить это благородное служение.

По завершении встречи учащиеся еще больше почувствовали важность и значимость исполнения работ по этому проекту, почувствовали уверенность в своих силах.

Заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор, руководитель Информационно-методического центра ПРЦ Анатолий Николаевич Кейер; настоятель Князь-Владимирского собора проф., прот. Владимир Сорокин; зав. Отделением подготовки коммерческих специальностей Информационно-методического центра ПРЦ Сергей Васильевич Грущин.


К списку новостей
Новости

26.03.2024

После богослужений в храме прп. Макария Египетского состоялась встреча со студентами

Настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин совершил богослужения в храме прп. Макария Египетского в Горном университете

прочитать новость

23.03.2024

Расписание богослужений на 25 — 31 марта (2-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 25 — 31 марта (2-я седмица Великого поста)

прочитать новость

20.03.2024

Поздравление студентов и выпускников Санкт-Петербургского Горного университета

Поздравление студентов и выпускников Санкт-Петербургского Горного университета настоятелю Князь-Владимирского собора протоиерею Владимиру Сорокину с 85-летием

прочитать новость

20.03.2024

Аудиозапись передачи «Служение» на радио Град Петров

Аудиозапись передачи Елены Абламской «Служение» на радио Град Петров, посвященной работе Комиссии по канонизации Санкт-Петербургской епархии

прочитать новость

19.03.2024

После богослужений в храме прп. Макария Египетского поздравили настоятеля отца Владимира с отмечавшимся 85-летием со Дня рождения

Настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин совершил богослужения в храме прп. Макария Египетского в Горном университете

прочитать новость