РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

Князь-Владимирский собор посетили курсанты ГПС МЧС России

19 апреля, в пятницу Князь-Владимирский собор посетили курсанты Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России во главе с преподавателем доцентом Натальей Геннадьевной Галеткиной. По благословению настоятеля протоиерея Владимира Сорокин встречу провел клирик собора, директор Духовно-просветительского центра Петроградского благочиния диакон Артемий Щукин.

В ходе встречи курсанты познакомились с собором и его святынями, увидели памятники в ограде храма – историческое Древо Князь-Владимирского собора, скульптурную группу «Вера, Надежда, Любовь», посвященную памяти пострадавших в годы репрессий священно-, церковнослужителей и мирян, мемориальную доску в память о бомбежке собора на Пасху 1944 года, крест, посвященный врачам и учителям.

Ознакомившись с устроенной на территории экспозицией, курсанты узнали о том, что нового появилось в России после принятия православной веры Святым Князем Владимиром и Крещения Руси в 988 году.

За чаепитием все имели возможность задать интересующие их вопросы и получить на них ответы. В завершение встречи все участники получили в подарок изданный в Князь-Владимирском соборе альбом «Заветы князя Владимира».

В дальнейшем встречи с курсантами Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России в Князь-Владимирском соборе продолжатся.


К списку новостей
Новости

18.04.2024

В Российской национальной библиотеке проходит VII научная конференция «История отечественной культуры в архивных документах»

В ходе второго дня работы VII научной конференции «История отечественной культуры в архивных документах» состоялось заседание секции «Духовная культура»

прочитать новость

15.04.2024

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся вечер памяти новомучеников

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся музыкально-исторический вечер, посвященный новомученикам –ученикам святого Иоанна Кронштадтского

прочитать новость

13.04.2024

Расписание богослужений на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

прочитать новость

6.04.2024

Расписание богослужений на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

прочитать новость

2.04.2024

После богослужений в храме прп. Макария Египетского обсудили возможность проведения семинара

Настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин совершил богослужения в храме прп. Макария Египетского в Горном университете

прочитать новость