РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

Мч. Нестора Солунского (ок. 306). Прп. Нестора Летописца, Печерского, в Ближних пещерах (ок. 1114). Прп. Нестора, некнижного, Печерского, в Дальних пещерах (XIV). Обретение мощей блгв. кн. Андрея Смоленского в Переславле-Залесском (1539). Мцц. Капитолины и Еротии́ды (304). Мч. Марка и иже с ним. Прмч. Сергия Чернухина (1942).

Мч.: Еф., 233 зач., VI, 10–17. Лк., 106 зач., XXI, 12–19. Ряд.: 2 Кор., 168 зач., I, 8–11. Лк., 36 зач., VIII, 16–21.

2 Кор. I, 8–11

1.8 Ибо мы не хотим оставить вас, братия, в неведении о скорби нашей, бывшей с нами в Асии, потому что мы отягчены были чрезмерно и сверх силы, так что не надеялись остаться в живых.

1.9 Но сами в себе имели приговор к смерти, для того, чтобы надеяться не на самих себя, но на Бога, воскрешающего мертвых,

1.10 Который и избавил нас от столь близкой смерти, и избавляет, и на Которого надеемся, что и еще избавит,

1.11 при содействии и вашей молитвы за нас, дабы за дарованное нам, по ходатайству многих, многие возблагодарили за нас.

 

Лк. VIII, 16–21

8.16 Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет.

8.17 Ибо нет ничего тайного, что́ не сделалось бы явным, ни сокровенного, что́ не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.

8.18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то́, что́ он думает иметь.

8.19 И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа.

8.20 И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя.

8.21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.

 

Новости

3.02.2025

В храме прп. Макария Египетского в Горном университете торжественно отметили престольный праздник

Настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин возглавил Божественную литургию в прп. Макария Египетского в Горном университете

прочитать новость

1.02.2025

Расписание богослужений на 3 — 9 февраля

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 3 — 9 февраля

прочитать новость

1.02.2025

АНОНС. В Князь-Владимирском соборе проводится новый набор на оглашение

В Князь-Владимирском соборе проводится новый набор на оглашение, первая открытая встреча состоится 5 февраля

прочитать новость

29.01.2025

После богослужений в храме прп. Макария обсудили подготовку к предстоящему храмовому дню

Настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин совершил богослужения в храме прп. Макария Египетского в Горном университете

прочитать новость

25.01.2025

Расписание богослужений на 27 января — 2 февраля

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 27 января — 2 февраля

прочитать новость