РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!
26 июля 1922 г. был приговорен к ВМН с заменой на 5 лет заключения ОГНЕВ Дмитрий Фролович, 1863 — (?). Родился в Москве. Из дворян. Юрист, действительный статский советник, начальник Законодательного Отдела 4-й Государственной Думы, сенатор Временного правительства, профессор Военно-Юридической академии. Член правления Общества православных приходов Петрограда. Арестован в мае 1922 по делу “о сопротивлении изъятию церковных ценностей”. 26 июля 1922 приговорен к ВМН с заменой на 5 лет заключения. Освобожден в ноябре 1923.
15.02.2025
Расписание богослужений на 17 — 23 февраля (Пестрая седмица)Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 17 — 23 февраля (Пестрая седмица)
прочитать новость12.02.2025
За богослужениями в храме прп. Макария Египетского молились о директорах, преподавателях и выпускниках Горного университетаНастоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин совершил богослужения в храме прп. Макария Египетского в Горном университете и встретился со студентами
прочитать новость8.02.2025
Расписание богослужений на 10 — 16 февраля (Сплошная седмица)Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 10 — 16 февраля (Сплошная седмица)
прочитать новость8.02.2025
Новости религиозной жизни. Обзор СМИ. ЯнварьОбзор новостей религиозной жизни. Январь
прочитать новость7.02.2025
Интервью настоятеля Князь-Владимирского собора протоиерея Владимира Сорокина на радио Град ПетровИнтервью настоятеля Князь-Владимирского собора протоиерея Владимира Сорокина в программе «Православный паломник» на радио Град Петров
прочитать новость