РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

9 ноября 1993 года скончалась Мейер Лидия Александровна (4 января 1901 – Санкт-Петербург, 9 ноября 1993). Дочь философа А.А. Мейера. Училась в Петроградском Богословском институте. Духовная дочь архимандрита Гурия (Егорова), а после его ареста – архимандрита Варлаама (Сацердотского). С 1924 по 1930 состояла в общине сестер на Конной ул., давала частные уроки музыки. Помогала осужденным священнослужителям. С 1926 г. служила регентом в храме Пресв. Троицы Лаврской киновии. Арестована 17 февраля 1932, освобождена в марте 1932.

Новости

10.07.2025

АНОНС. 13 июля состоится Крестный ход от Князь-Владимирского собора к месту, где ранее находилась Матфиевская церковь

Приглашаем всех желающих принять участие в Крестном ходе 13 июля

прочитать новость

10.07.2025

Расписание богослужений на 7 — 13 июля

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 7 — 13 июля

прочитать новость

10.07.2025

Обзор новостей религиозной жизни. Июнь

Новости религиозной жизни. Обзор СМИ. Июнь

прочитать новость

30.06.2025

На 40-й день по кончине настоятеля Князь-Владимирского собора протоиерея Владимира Сорокина совершены заупокойные богослужения

На 40-й день по кончине протоиерея Владимира Сорокина Божественную литургию и панихиду возглавил новый настоятель Князь-Владимирского собора иерей Илья Макаров

прочитать новость

30.06.2025

Подведены итоги проекта «Диалоги о добре и зле»

Настоятель Князь-Владимирского собора иерей Илья Макаров принял участие в подведении итогов первого сезона проекта «Диалоги о добре и зле через искусство»

прочитать новость