РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

Состоялась Международная научно-практическая конференция «Опыт исламоведческих исследований в контексте возрождения и развития отечественной богословской школы»

21 ноября прот. Владимир Федоров принял участие в Международной научно-практической конференции «Опыт исламоведческих исследований в контексте возрождения и развития отечественной богословской школы». Мероприятие было организовано Болгарской исламской академией совместно с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова при содействии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Духовного управления мусульман Республики Татарстан в рамках Федерального проекта подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама. В работе конференции приняли участие известные ученые из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Уфы, а также из Франции, Кувейта, Бахрейна, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана и других стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках секций запланировано обсуждение таких тем, как «Исламоведение и исламская теология: история и перспективы развития», «Российский и зарубежный опыт проведения исламоведеческих исследований», «Роль и место исламоведения в контексте возрождения отечественной богословской школы». На секции, посвященной межрелигиозному диалогу прот. Владимир Федоров представил проект сотрудничества в создании учебного курса «Религиозная конфликтология и иринология (наука и практика миротворчества)».


К списку новостей
Новости

20.04.2024

Расписание богослужений на 22 — 28 апреля

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 22 — 28 апреля

прочитать новость

18.04.2024

В Российской национальной библиотеке проходит VII научная конференция «История отечественной культуры в архивных документах»

В ходе второго дня работы VII научной конференции «История отечественной культуры в архивных документах» состоялось заседание секции «Духовная культура»

прочитать новость

15.04.2024

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся вечер памяти новомучеников

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся музыкально-исторический вечер, посвященный новомученикам –ученикам святого Иоанна Кронштадтского

прочитать новость

13.04.2024

Расписание богослужений на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

прочитать новость

6.04.2024

Расписание богослужений на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

прочитать новость