РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

При Князь-Владимирском Соборе возобновляет свою работу отряд Витязей-вожатых (девочек)

В начале учебного года при Князь-Владимирском соборе открылся отряд «Кира Оболенская», где занимаются вожатые(девочки). Уже проведено 3 отрядных сбора при нашем Соборе. На первом сборе вожатые узнали много нового о своей небесной покровительнице, в честь которой назван их отряд. Новомученица Кира Оболенская преподавала детям из неблагополучных районов и никогда не искала выгоды для себя и не прекращала преподавать даже в период гонений. Её подвиг является ориентиром для наших девочек. На сборах вожатые готовились к походу: учились ориентироваться по компасу, карте, солнцу и ориентирам в лесу(мох, муравейники), вязать узлы, различать съедобные и несъедобные ягоды и грибы, листья разных деревьев и следы животных. Девочки узнали, какие есть виды костров и какие шалаши можно соорудить в лесу.

Всё то, о чем узнали и чему научились вожатые на сборах, было применено ими в однодневном походе, который состоялся 20 октября в Невском лесопарке. Ребята ориентировались по карте и по другим ориентирам, некоторые сдали на специальность «разведчик», старшие витязи определили кабаньи следы в лесу, нашли все виды листьев. Ребята также поиграли в разные подвижные игры: «волки и зайцы», «болото», перетягивание каната и др.

Скоро девочки  начнут готовить рождественскую сценку, чтобы выступить на детском празднике Князь-Владимирского Собора.

 Приглашаем  всех желающих вступить в отряд девочек-вожатых при Князь-Владимирском соборе.

Сборы отряда «Кира Оболенская» проходят при Князь-Владимирском соборе по воскресеньям с 12:30 до 14:30, по определенным датам, информацию можно уточнить по телефону: +79313560629 (Егор, и.о. начальника 8-й Дружины Н.О.В.) или +79650813167 (Ева, начальница отряда «Кира Оболенская»).


К списку новостей

Новости

18.04.2024

В Российской национальной библиотеке проходит VII научная конференция «История отечественной культуры в архивных документах»

В ходе второго дня работы VII научной конференции «История отечественной культуры в архивных документах» состоялось заседание секции «Духовная культура»

прочитать новость

15.04.2024

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся вечер памяти новомучеников

В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся музыкально-исторический вечер, посвященный новомученикам –ученикам святого Иоанна Кронштадтского

прочитать новость

13.04.2024

Расписание богослужений на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 15 — 21 апреля (5-я седмица Великого поста)

прочитать новость

6.04.2024

Расписание богослужений на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 8 — 14 апреля (4-я седмица Великого поста)

прочитать новость

2.04.2024

После богослужений в храме прп. Макария Египетского обсудили возможность проведения семинара

Настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин совершил богослужения в храме прп. Макария Египетского в Горном университете

прочитать новость