РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

АНОНС: ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «ХРАМ 78. ПРАВОСЛАВНЫЙ СИМВОЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «ХРАМ 78. ПРАВОСЛАВНЫЙ СИМВОЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА».

Конкурс организован по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия и проходит с 20 августа по 18 ноября 2018 года.

Для участия в конкурсе на настоящий момент отобраны 78 храмов Санкт-Петербургской епархии, которые имеют важное религиозное, историческое и культурное значение и являются архитектурными доминантами нашего города, один из них – КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР.

ПРЕДЛАГАЕМ ВСЕМ, КОМУ ДОРОГ КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР, ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ И ПОСВЯТИТЬ НАШЕМУ ХРАМУ СВОЮ ТВОРЧЕСКУЮ РАБОТУ: ФОТОГРАФИЮ, РИСУНОК, ЖИВОПИСЬ, ВИДЕОЗАРИСОВКУ, СТИХОТВОРЕНИЕ, ЛИТЕРАТУРНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ И Т.Д.

Возможно разместить, например, рассказ о каком-либо интересном событии из своей жизни или жизни общины храма, связанном с Князь-Владимирским собором. Или просто поместить интересную фотографию, стихотворение, рисунок – взрослый или детский и многое другое. Приветствуются все формы творчества.

Созданные работы нужно разместить на сайте конкурса В РАЗДЕЛЕ. ПОСВЯЩЕННОМ КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКОМУ СОБОРУ:

http://храм78.рф/churches/5b760b5ee8b7a30362e84db8

Конкурс пройдет в два этапа.

1 этап: с 20 августа по 10 октября – приём творческих работ по четырем номинациям: фотография, живопись, видео, литературное произведение (проза и стихи). В течение первого этапа все желающие смогут загружать на сайт проекта свои творческие работы, посвященные храму.

С 10 по 18 октября будут подведены итоги. Жюри, в состав которого войдут известные петербуржцы, определит четырех победителей, по одному в каждой из номинаций. 18 октября состоится награждение победителей, а также будут объявлены 12 храмов, получивших наибольшее количество творческих работ. Именно эти 12 храмов примут участие в финальном голосовании.

2 этап: с 18 октября по 18 ноября — углубленное знакомство с 12 храмами-участниками голосования.

18 ноября в режиме онлайн состоится всенародное голосование. Каждый желающий сможет отдать свой голос за один из храмов, используя любое устройство с доступом к сети Интернет.

После автоматического подсчёта голосов будет объявлен победитель голосования, а Санкт-Петербург обретет свой православный символ.

ДАВАЙТЕ РАССКАЖЕМ ВСЕМ О КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКОМ СОБОРЕ И ПРЕДСТАВИМ ЕГО ДОСТОЙНЫМ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ ПРАВОСЛАВНЫМ СИМВОЛОМ НАШЕГО ГОРОДА,


К списку новостей
Новая версия сайта
Новости

26.07.2025

АНОНС. 28 июля в 8-45 Божественную литургию в Князь-Владимирском соборе возглавит Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий

28 июля, в престольный праздник Князь-Владимирского собора, Божественную литургию возглавит Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий

прочитать новость

26.07.2025

Расписание богослужений на 28 июля — 3 августа

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 28 июля — 3 августа

прочитать новость

23.07.2025

Объявлен набор в Свято-Дмитриевское училище сестер милосердия

Свято-Дмитриевское училище сестер милосердия г. Москвы объявляет набор выпускников 9-11 классов

прочитать новость

19.07.2025

Расписание богослужений на 21 — 27 июля

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 21 — 27 июля

прочитать новость

18.07.2025

Панихиды по протоиерею Владимиру Сорокину по случаю его тезоименитства

На Никольском кладбище Александро-Невской лавры будут отслужены панихиды по протоиерею Владимиру Сорокину, настоятелю Князь-Владимирского собора в 1997 – 2025 годах

прочитать новость