РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

Поздравляем именинников Князь-Владимирского собора

Прошедшая неделя отмечена в жизни прихода Князь-Владимирского собора двумя знаменательными событиями.

21 ноября, в праздник св. Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных свой День Ангела отметил главный регент Князь-Владимирского собора Михаил Иванович Ващенко.

Михаил Иванович служил в соборе в 1971 — 1981 годах; служит с 1998 года по настоящее время. В 1965 году он окончил Ленинградскую Духовную Академию, был регентом хора в духовных школах, затем в разных соборах города. С 1987 года являлся руководителем Регентского отделения при СПбПДА. Михаил Иванович награжден орденом святого князя Владимира и многими другими наградами Русской Православной Церкви.

После Божественной литургии настоятель, клир и прихожане собора торжественно поздравили Михаила Ивановича и пожелали ему Многая и Благая Лета.

24 ноября, в день памяти св. мч. Виктора поздравления принимал именинник – клирик Князь-Владимирского собора протоиерей Виктор Иванов.

Этот день особенно запомнился еще и тем, что 11 ноября о. Виктор Иванов отметил свой 50-летний юбилей. Поздравляя именинника за Божественной литургией, настоятель протоиерей Владимир Сорокин выразил о. Виктору благодарность за многолетнее усердное служение в соборе, которое он начал в 1988 году как певчий, впоследствии был алтарником, чтецом, диаконом.

В своем поздравлении о. Владимир особо отметил, что о. Виктор уже более 10 лет руководит существующей в соборе системой оглашения. На сегодняшний день оглашение прошли около 800 человек.

Поздравить о. Виктора пришли директор Православной медицинской гимназии Анатолий Анатольевич Поляков, преподаватели и многочисленные учащиеся гимназии. В Православной медицинской гимназии о. Виктор является духовником и преподавателем Закона Божия.

По завершении литургии директор Анатолий Анатольевич Поляков поздравил о. Виктора с торжественной датой, а ребята пропели ему многолетие.

Сердечно поздравляем именинников Князь-Владимирского собора.


К списку новостей
Новая версия сайта
Новости

26.07.2025

АНОНС. 28 июля в 8-45 Божественную литургию в Князь-Владимирском соборе возглавит Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий

28 июля, в престольный праздник Князь-Владимирского собора, Божественную литургию возглавит Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий

прочитать новость

26.07.2025

Расписание богослужений на 28 июля — 3 августа

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 28 июля — 3 августа

прочитать новость

23.07.2025

Объявлен набор в Свято-Дмитриевское училище сестер милосердия

Свято-Дмитриевское училище сестер милосердия г. Москвы объявляет набор выпускников 9-11 классов

прочитать новость

19.07.2025

Расписание богослужений на 21 — 27 июля

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 21 — 27 июля

прочитать новость

18.07.2025

Панихиды по протоиерею Владимиру Сорокину по случаю его тезоименитства

На Никольском кладбище Александро-Невской лавры будут отслужены панихиды по протоиерею Владимиру Сорокину, настоятелю Князь-Владимирского собора в 1997 – 2025 годах

прочитать новость