РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

КНЯЗЬ-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

В главномединство,
во второстепенномтерпение,
во всемлюбовь.

Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!

Состоялась торжественное принятие присяги первокурсниками Военно-космической Академии им. А.Ф. Можайского.

27 августа настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин принял участие в торжественном мероприятии — принятии присяги первокурсниками Военно-космической Академии им. А.Ф. Можайского.

Торжества возглавил Герой России главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал-полковник Виктор Николаевич Бондарев при участии Командующего Космическими войсками генерал-лейтенанта Александра Головко; Командующего Военно-космической академией им. А. Ф. Можайского генерал-майора Максима Михайловича Пенькова, начальствующих Военно-Космической академии, профессоров, преподавателей, родителей выпускников, а также представителей городских властей. После принятия присяги слово было предоставлено настоятелю Князь-Владимирского собора протоиерею Владимиру Сорокину.

Обращаясь к собравшимся, о. Владимир поздравил всех с торжественным событием и сказал: «День присяги – это день, когда вы добровольно решили посвятить себя служению Отечеству и взять на себя ответственность за охрану свободы и независимости нашей Родины, России. Родина, Отечество для всех нас — это святыня, а ко всему, что является святым, нужно относиться ответственно и служить профессионально. Вы получите здесь хорошие знания, потому что Академия за свои 303 года существования готовила лучших специалистов. Служение в Академии и Вооруженных силах России всегда проходило под девизам «Польза, Честь и Слава». Дай Бог, чтобы ваше служение было успешным, плодотворным и было в радость и вам самим, и всем гражданам России». В завершение о. Владимир призвал Божие благословение на всех присутствующих.


К списку новостей
Новая версия сайта
Новости

26.07.2025

АНОНС. 28 июля в 8-45 Божественную литургию в Князь-Владимирском соборе возглавит Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий

28 июля, в престольный праздник Князь-Владимирского собора, Божественную литургию возглавит Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий

прочитать новость

26.07.2025

Расписание богослужений на 28 июля — 3 августа

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 28 июля — 3 августа

прочитать новость

23.07.2025

Объявлен набор в Свято-Дмитриевское училище сестер милосердия

Свято-Дмитриевское училище сестер милосердия г. Москвы объявляет набор выпускников 9-11 классов

прочитать новость

19.07.2025

Расписание богослужений на 21 — 27 июля

Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 21 — 27 июля

прочитать новость

18.07.2025

Панихиды по протоиерею Владимиру Сорокину по случаю его тезоименитства

На Никольском кладбище Александро-Невской лавры будут отслужены панихиды по протоиерею Владимиру Сорокину, настоятелю Князь-Владимирского собора в 1997 – 2025 годах

прочитать новость