РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!
12 февраля в Князь-Владимирском соборе состоялся урок исторической памяти для учащихся 3 – 4 классов 618-й школы, проходивший в рамках экскурсии «Блокада Ленинграда. Чтобы помнили».
Настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин показал ребятам храм, рассказал о его главных святынях. Ребята узнали, что храм подобен кораблю, на котором капитан – Господь Иисус Христос, в храме присутствуют Божия Матерь, святые угодники Божии, к которым мы всегда можем обратиться с молитвой перед иконами. В школе человек получает знания, а в храме совершенствует свою совесть.
Особый интерес у школьников вызвал Всероссийский Помянник с именами участников блокады Ленинграда, Великой Отечественной войны, а также тех, кто послужил России в качестве врача, учителя, юриста, нотариуса — как почивших, так и ныне здравствующих. Посмотрев Всероссийский Помянник, ребята захотели увидеть в нем и свои имена, а также имена своих мам и пап, бабушек и дедушек. В память о посещении Князь-Владимирскомго собора в юбилейный год, когда празднуется 1000-летие преставления св. князя Владимира, всем участникам экскурсии подарили закладки для книг, объединенные одной темой «Заветы князя Владимира».
12.04.2025
Расписание богослужений на 14 — 19 апреля (СТРАСТНАЯ седмица)Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 14 — 19 апреля (СТРАСТНАЯ седмица)
прочитать новость4.04.2025
На территории Князь-Владимирского собора установлен памятник с фигурами Воскресшего Спасителя, Святейшего Патриарха Тихона и священномученика Вениамина, Митрополита ПетроградскогоНа территории Князь-Владимирского собора установлен памятник скульптора Г.Ф. Додновой «Сердце»
прочитать новость4.04.2025
Расписание богослужений на 7 — 13 апреля (6-я седмица Великого поста)Расписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 7 — 13 апреля (6-я седмица Великого поста)
прочитать новость2.04.2025
После богослужений в храме прп. Макария Египетского обсудили публикацию в Горном журналеНастоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин совершил богослужения в храме прп. Макария Египетского в Горном университете
прочитать новость1.04.2025
Председатель Комиссии по канонизации Санкт-Петербургской епархии протоиерей Владимир Сорокин выступил с докладом на курсах повышения квалификации священнослужителейПредседатель Комиссии по канонизации Санкт-Петербургской епархии протоиерей Владимир Сорокин выступил с докладом, посвященным истории и современной деятельности возглавляемой им Комиссии
прочитать новость