РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ
Дорогие братия и сестры! Сердечно приветствуем Вас! Добро пожаловать на наш сайт!
Выберите себе завет князя Владимира на сегодняшний день
3D тур по
8 мая 2011 года представители Министерства Обороны РФ Управления по увековечению памяти погибших при защите Отечества официально передали во ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОМЯННИК 11,5 млн. имён военнослужащих погибших в годы Великой Отечественной войны.
Хотим напомнить, что во Всероссийском Помяннике Князь-Владимирского собора собраны сведения о более 3-х млн. репрессированных и погибших жителей и защитников Блокадного Ленинграда, таким образом сегодня была сформирована крупнейшая в мире информационная база о судьбах и местах захоронений около 15млн. наших соотечественников отдавших свои жизни за нашу свободу.
После праздничной литургии и крестного хода, протоиерей о.Владимир Сорокин настоятель Князь-Владимирского собора, выступил с пасторской речью, рассказал об истории создания Всероссийского Помянника и о значимости данного события.
Теперь каждый, придя в Князь-Владимирский собор, может совершенно бесплатно получить информацию из базы данных.
О.Владимир поделился с телеканалом ТВ100, о том что мечтает, чтобы такие аппараты появились в каждом православном приходе России.
После, в трапезной, прошла встреча христианского детского хора “Горчичное зернышко” Князь-Владимирского собора с Блокадниками города. Ребята поздравили ветеранов войны с предстоящим праздником Победы красивыми песнопениями!
В ответ подрастающее поколение услышали живые истории о событиях в годы блокады Ленинграда, стихи и прозу о войне от Феликса Махова.
http://www.poxoronka.ru/news/795-news
26.07.2025
АНОНС. 28 июля в 8-45 Божественную литургию в Князь-Владимирском соборе возглавит Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий28 июля, в престольный праздник Князь-Владимирского собора, Божественную литургию возглавит Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий
прочитать новость26.07.2025
Расписание богослужений на 28 июля — 3 августаРасписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 28 июля — 3 августа
прочитать новость23.07.2025
Объявлен набор в Свято-Дмитриевское училище сестер милосердияСвято-Дмитриевское училище сестер милосердия г. Москвы объявляет набор выпускников 9-11 классов
прочитать новость19.07.2025
Расписание богослужений на 21 — 27 июляРасписание богослужений в Князь-Владимирском соборе на 21 — 27 июля
прочитать новость18.07.2025
Панихиды по протоиерею Владимиру Сорокину по случаю его тезоименитстваНа Никольском кладбище Александро-Невской лавры будут отслужены панихиды по протоиерею Владимиру Сорокину, настоятелю Князь-Владимирского собора в 1997 – 2025 годах
прочитать новость